«В Одесской области более спокойная обстановка, чем в других регионах нашей страны, где происходят активные боевые действия. Так что на дорогах существенно увеличился поток автотранспорта, а с ним, к сожалению, и количество дорожно-транспортных происшествий.
Среди самых распространенных ДТП остаются столкновения транспортных средств во время движения (таких полицейские зафиксировали 2270), наезды на стоявшие транспортные средства (400) и другое препятствие (364), наезды на пешеходов (201) и на велосипедистов (18). В 87 случаях водителем допущено опрокидывание транспортных средств», — отметили правоохранители.
Чтобы избежать травматизма и смертности на дорогах, полицейские настаивают на неукоснительном соблюдении ПДД всеми участниками дорожного движения.
Источник: Новости Одессы