Яценюк не устает выдвигать все новые условия для мирного урегулирования ситуации в стране
Яценюк не устает выдвигать все новые условия для мирного урегулирования ситуации в стране
Яценюк не устает выдвигать все новые условия для мирного урегулирования ситуации в стране
Оппозиция пойдет на завтрашний круглый стол с президентом в том случае, если сегодня будет принят закон об освобождении участников мирных протестов. Об этом заявил лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк.
"Мы считаем необходимым принятие закона об освобождении от уголовной ответственности всех участников мирных протестов, кроме сотрудников правоохранительных органов, которые били людей и совершали реальные преступления. Пока наша позиция относительно того, что такой закон должен касаться исключительно мирных граждан, не разделяется Партией регионов. Мы свою позицию четко заявили: амнистию для "Беркута" в шлемах, которые бьют людей, мы никогда не поддержим", - заявил он, передает ЛІГАБізнесІнформ
Яценюк сообщил, что соответствующий проект закона подготовлен оппозицией. "Сегодня мы от Рыбака услышали, что завтра якобы снова Виктор Янукович хочет принять участие в заседании круглого стола. Мы считаем, что такой круглый стол может состояться в том случае, если сегодня в парламенте будет проголосован и подписан закон об освобождении от ответственности участников мирных протестов", - сказал Яценюк.