Оппозиция заявила о государственном перевороте
Оппозиция заявила о государственном перевороте
Оппозиция заявила о государственном перевороте
В партии "Батькивщина" заявляют, что сегодняшние события в Верховной Раде войдут в историю как черный четверг для Украины, это государственный переворот.
"Правящая верхушка через подконтрольных себе безвольных, бездумных и беспринципных депутатов от Партии регионов за считанные минуты превратила Украину из государства, которое стояло на пороге европейского содружества, на новую Северную Корею - страну, в которой будет править диктатура в худшем проявлении", - говорится в заявлении партии, сообщает ЛІГАБізнесІнформ
Представители партии "Батькивщина" утверждают, что "это дерзкая преступная агрессия против парламентаризма, демократии и всего, что дорого каждому украинцу с каплей разума и патриотизма".
"Циничный способ, которым регионалы фальсифицировали диктаторские законы, подтверждают лишь одно. Это демонстративный переход к диктаторскому режиму. Это государственный переворот, за совершение которого должны быть наказаны и его организаторы, и непосредственные исполнители", - отмечается в заявлении.
Партия "Батькивщина" настаивает, что все законы, за которые регионалы 16 января поднимали руки, которые никто и не собирался считать, должны быть аннулированы как такие, которые не были приняты.
"События в Раде свидетельствуют о том, что в государстве законодательной ветви власти уже нет. Парламентаризм в Украине сегодня умер. Это абсолютный фарс, демонстрация полной узурпации власти. Сейчас один клан полностью захватил и присвоил еще и законодательную власть в дополнение к исполнительной и судебной", - заявил лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок.