Война

Взрывы в Луганске и Бердянске: ВСУ уничтожили вертолеты ВС РФ, — СтратКом (фото)

17 окт•Фокус

Силы обороны Украины в ночь на 17 октября нанесли удары по вертолетам Вооруженных сил России и оборудованию аэродромов возле оккупированных Луганска и Бердянска. Об этом во вторник, 17 октября, сообщили в Центре стратегических коммуникаций Вооруженных сил Украины (СтратКом ВСУ).

При этом в командовании пока не уточняли подробностей ночных ударов и не назвали количество уничтоженной техники оккупантов.

Взрывы в Бердянске Ранее местные Telegram-каналы сообщали, что в оккупированном Бердянске прозвучала серия взрывов.

Местные жители сообщали тогда о мощных взрывах на складах оккупантов и публиковали соответствующе фото. Также сообщалось о работе российской ПВО.

Подтверждение ГенштабаПозже в Генеральном штабе ВСУ сообщили, что Силы обороны уничтожили два вертолета ВС РФ.

"Подразделения ракетных войск поразили 2 вертолета на посадочных площадках, склад боеприпасов и артиллерийское средство противника", — сказано в сводке Генштаба.

Напомним, 16 октября сообщалось, что ВСУ уничтожили российский блокпост возле поселка Графовка Белгородской области.

Днем ранее, 15 октября, Минобороны РФ сообщило об атаке беспилотных летательных аппаратовна объекты инфраструктуры в Курской и Белгородской областях. Сообщалось, что ВСУ якобы применили 27 дронов.

блокпост, ВСУ, Селище, атака

Читайте еще