Война

ВСУ сдерживают врага в районах Марьинки и Новомихайловки и расширяют плацдарм на Херсонщине – Генштаб

29 дек•OBOZ.UA

В Херсонской области на левом берегу Днепра Силы обороны Украины продолжают мероприятия по расширению плацдарма Тем временем оккупационные войска Российской Федерации пытаются продвигаться вперед на пяти направлениях в том числе на Марьинском – в районах Марьинки и Новомихайловки.

Об этом сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в сводке, опубликованной утром 29 декабря (674-е сутки полномасштабного российского вторжения). Пресс-служба отметила, что враг продолжает игнорировать законы и обычаи ведения войны.

В зоне ответственности ОСУВ "Одесса" на Херсонском направлении военнослужащие страны-агрессора РФ не оставляют попыток выбить наши подразделения с занимаемых позиций на левобережье. Оккупанты несут значительные потери, но продолжают атакующие операции.

За прошедшие сутки (28 декабря) противник совершил 13 безуспешных штурмовых действий на позиции Сил обороны, получил достойный отпор и отступил.

Дополняется...

ВСУ, Береза, Дія, закон

Читайте еще