Война

Потери армии РФ: за сутки ВСУ уничтожили более 800 оккупантов, 4 танка и другую технику

7 янв•NV

За минувшие сутки в Украине ВСУ ликвидировали 860 российских оккупантов. В целом потери армии РФ с начала полномасштабного вторжения составляют более 364 тысяч военных.

Согласно данным Генштаба ВСУ по состоянию на воскресенье, 7 января, потери РФ составляют:

  • личного состава — около 364730 (+860) чел;
  • танков — 6022 (+4) ед;
  • боевых бронированных машин — 11180 (+22) ед;
  • артиллерийских систем — 8653 (+36) ед;
  • РСЗО — 951 (+1) ед;
  • средства ПВО — 637 (+4) ед;
  • самолетов — 329 (+0) ед;
  • вертолетов — 324 (+0) ед;
  • БПЛА оперативно-тактического уровня — 6811 (+24);
  • крылатые ракеты — 1786 (+0);
  • корабли / катера — 23 (+0) ед;
  • подводные лодки — 1 (+0) ед;
  • автомобильной техники и автоцистерн — 11523 (+45) ед;
  • специальная техника — 1327 (+10).
8 декабря в Институте изучения войны (ISW) сообщали, что Вооруженным силам Украины удается уничтожать российские войска на фронте примерно с такой же скоростью, как Россия набирает новые силы

По данным британской разведки, с начала полномасштабного вторжения страна-агрессор Россия потеряла более 300 тысяч военных, однако даже российские чиновники не знают точное количество погибших

Кроме того, британская разведка заявила, что, в связи с потерями России в войне против Украины оккупантам понадобится от пяти до десяти лет, чтобы восстановить высококвалифицированные и опытные военные подразделения.

фронт, ВСУ

Читайте еще