Война

Использовали тактические хитрости, – ВСУ рассказали о ночной атаке "Шахедов" россиян

25 янв•24 канал

Российские оккупанты использовали тактические хитрости во время ночной атаки дронами Shahed-131/136 на южные регионы Украины. Об этом говорят в ВСУ.

Силы обороны Юга утром 25 января проинформировали о двух волнахатак беспилотников на Одессу где шесть человек были ранены. Враг прибегал к сложным маневрированиям, заходя из моря на низких высотах.

Последствия обстрела "Шахедами"По данным Сил обороны, противовоздушная оборона сбила 11 дронов-камикадзе, но некоторые из них долетели до жилых кварталов. В Хаджибейском районе Одессы один из дронов вызвал пожар в новостройке, повредив несколько квартир. Одного человека госпитализировали с ожогами.

Враг применял уже испытанные тактические хитрости – заходил с акватории моря на низких высотах, прибегал к сложным маневрированиям,
– сообщают в Силах обороны Юга.

Еще один пораженный дрон пробил крышу двухэтажного здания в Приморском районе, а взрывная волна от падения другого БПЛА нанесла значительные повреждения окрестным домам. Четыре человека были ранены, один из них был деблокирован из-под завалов.

Одесса после атаки российских дронов / Фото главы ОВА Олега Кипера

В Вооруженных Силах напоминают гражданам о необходимости соблюдения мер безопасности и своевременного перехода в укрытие.

Там подчеркивают, что захватчики не отказываются атаковать гражданское население и инфраструктуру, но защитники продолжают боевое дежурство, защищая страну.

Больше о ночной атакеУкраинские военные активно отслеживают ситуацию и готовы к ответу на какие-либо действия захватчиков. Они призывают граждан не игнорировать сообщения о воздушной тревоге и принимать все необходимые меры для личной безопасности.

  • Россия продолжает использовать, в частности, дроны-камикадзе для атак на гражданские объекты. Это нарушение международного гуманитарного права.
  • В то же время, Украина документирует все случаи таких атак оккупантов для дальнейшего использования соответствующих доказательств в международных судах.
  • Известно, что во время атаки в ночь на 25 января такжепод прицелом была Днепропетровщина. Вспыхнуло предприятие в районе Кривого Рога, но обошлось без пострадавших.

Дія, Новобудова, атака, суд, ВСУ

Читайте еще