Война

Оккупанты удерживают парализованных украинских военнопленных в колонии №38 в Должанске на Луганщине

30 янв•ОСТРОВ

Российские оккупанты удерживают парализованных украинских военнопленных в колонии №38 в Должанске (до переименования Свердловске) Луганской области. Об этом рассказал освобожденный из двухлетнего плена пограничник Анатолий Ткаченко в интервью "Слідство.інфо" опубликованном 30 января.

"15 июня я попал в Луганскую область, исправительная колония №38. Там я был до освобождения - до 2 января 2024 года. В колонии были и парализованные, и с большим давлением люди. Их вывозили в Луганск на обследование, а потом возвращали обратно. Сейчас 2-3 парализованных в 38-й колонии лежит, которых не обменяли", - рассказал Анатолий.

По его словам, за период его пребывания в колонии два человека умерли: у одного случился инсульт, у другого - воспаление легких.

Ранее сообщалось, что ООН подтвердила шесть случаев внесудебных казней россиянами украинских военнопленных

Червень

Читайте еще