Война

В Сумской области бойцы ТРО разбили и отбросили от границы российскую ДРГ. Бой длился полтора часа

4 фев•Трибун

На Сумском направлении военные Сил территориальной обороны, обеспечивающие безопасность в Северной операционной зоне, успешно пресекли попытку вражеской диверсионно-разведывательной группы пересечь государственную границу Украины.

Об этом сообщил Сергей Наев, командующий Объединенными силами Вооруженных сил Украины.

Вчера, 3 февраля 2024 года, в 18:20, на подступах к Глуховской общине, бойцы из одного из опорных пунктов обнаружили движение вооруженной группы, состоявшей из десяти человек. Украинские военные немедленно начали огневой бой и вызвали противодиверсионные резервы своего батальона. К бою присоединились минометчики, эффективно подавлявшие вражеские силы.

Во время боя враг, понеся потери, изменил тактику, разделившись на две группы. Одна из них, используя собственную артиллерию, увозила тела убитых и раненых. Вторая группа пыталась обойти опорный пункт с бокового фланга. Однако к моменту их попытки к месту боя прибыла контрдиверсионная группа.

Благодаря умелой координации и решительным действиям защитников Северного направления, вражеская группа была отвергнута за пределы украинской границы. Бой длился полтора часа.

"Низкий поклон каждому украинскому воину, стоящему на защите нашей независимости и делающему все возможное для того, чтобы приблизить нашу славную Победу. Слава Украине!", — дописал Наев.

Читайте также: Россияне приблизились к Временному Яру на Донетчине и обстреливают город из артиллерии, - военнослужащая бригады "Рубеж"

Перемога, Дія

Читайте еще