В зоне боевых действий погиб чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Александр Билоконь. Уроженцу Киевщины было 32 года.
За гибель спортсмена из Белой Церкви сообщил канал "ГРАМАДА".
Украина потеряла настоящего богатыряПогибший военный проявил себя не только в пауэрлифтинге, но и в стронгмэне, который в Украине называют "Богатырскими играми".
В пауэрлифтинге Билоконь выигрывал чемпионаты мира и Европы. В стронгмэне он брал бронзовые медали чемпионата и Кубка Украины.
Погибший в 2017 году в центре Одессы установил рекорд Украины по перемещению человеком тягача с прицепом, заполненным людьми.
В 2021 году в Белой Церкви Александр установил рекорд Украины по перетягиванию грузовиков.
Несмотря на свои победы в спорте, погибший военный был инвалидом третьей группы. При этом, он всегда показывал свою волю к победе.
"Белоцерковская община в скорби. В российско-украинской войне погиб Защитник Украины Александр Билоконь, чемпион Мира и Европы по пауэрлифтингу и одним из сильнейших людей Украины, попал в "Книгу Рекордов Украины", чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу, бронзовый призер
Кубка Украины и Чемпионата Украины по Богатырским играм.
Вечная память Герою Украины!" — говорится в сообщении.
Напомним, Залужный поздравил Усиков — что подарил главнокомандующий.
"ПСЖ", "Реал" или "Ливерпуль" — Мбаппе решил, где продолжит карьеру.
Анатолий Трубин уйдет из "Бенфики" — известно, сколько хотят получить португальцы.
В "Барселоне" прокомментировали возвращение Гвардиолы в клуб.
Артем Довбик подтвердил травму и назвал сроки обновления.