Война

"Наблюдаю маслянистое пятно". ГУР перехватило отчет российского пилота об уничтожении корабля "Цезарь Куников"

14 фев•Інформатор

Главное управление разведки Украины обнародовало перехват разговора российского пилота Ан-26 с его командованием. Она подтверждает, что русский десантный корабль "Цезарь Куников" пошел ко дну. На его месте в море остались только обломки и большое жирное пятно.

Перехват разговора опубликовали в канале ГУР. Фраза российского пилота "наблюдаю маслянистое пятно" настолько прекрасна, что обещает стать крылатой в Украине.

Разведка пишет, что визуальный осмотр места затопления корабля осуществляют вертолеты Ка-52 и Ми-8 государства-агрессора. Ретранслятором информации выступает военно-транспортный самолет Ан-26 вкс.

"Перехваченные радиопереговоры россиян с места уничтожения крупного десантного корабля Цезарь куников» свидетельствуют, что от вражеского судна после атаки спецназовцев ГУР МО Украины осталось только "маслянистое пятно"", - отмечают в ГУР.

В Буданове также информируют, что большой десантный корабль "Цезарь Куников" на протяжении десяти дней находился на стоянке у специализированной причальной стенки (так называемого "слепа"), с которой оккупанты осуществляют загрузку кораблей военным вооружением и техникой.

По предварительной визуальной оценке осадки корабля, он был полностью загружен. Его экипаж, вероятно, уже кормит рыб и крабов на морском дне – считает украинская разведка.

Стоянка, атака

Читайте еще