Война

Воины ССО уничтожили место дислокации российских аэроразведчиков на Херсонщине

22 мар•ONLINE.UA

ССО ликвидировали аэроразведчиков армии РФССО уничтожили аэроразведочную аппаратуру и боекомплект армии РФ в Херсонской области.

Об этом сообщает Telegram-канал ССО.

Отмечается, что место дислокации аэроразведчиков врага в регионе было обнаружено операторами 73 морского центра ССО. Оно было расположено в одном из зданий, где интервенты располагали радиоэлектронной борьбой (РЭБ), с антенной Alientech и БК.

Для ударов по целям противника были задействованы операторы FPV-дронов, а также расчет 122-мм гаубицы Д-30.

В ССО рассказали, что они "хирургически точно" уничтожили все цели.

Примерные потери противника около 5 человек.

Также обнародованы кадры операции по ликвидации личного состава и аппаратуры российских захватчиков в Херсонской области.

Ситуация в Херсонской областиОсенью 2023 стало известно, что украинские защитники закрепляются на левом берегу Херсонской области, в частности на плацдарме в районе населенного пункта Крынки.

В Генштабе ВСУ объяснили, что Силы обороны хотят оттеснить российских захватчиков от правого берега Днепра. Это позволит, в частности,

уменьшить вражеские гражданские обстрелы.

Так, российские оккупанты продолжают активно обстреливать Херсон и другие уволенные ВСУ населенные пункты области.

Ранее в ССО показывали видео, как совместно с военными 140 отдельного разведывательного батальона Морской пехоты и СБУ уничтожили российский ТОС-1А "Солнцепек" на левом берегу Херсонской области.

Больше по теме

Категория Украина Дата публикации 29 февраля 09:00 Додати до обраного

Во время боевой задачи погибли воины 73-го морского центра ССО

ССО

Категория Украина Дата публикации 03 марта 12:46 Додати до обраного

Бойцы ССО уничтожили место хранения российских беспилотников — видео

ССО

Категория Украина Дата публикации 17 марта 12:11 Додати до обраного

Дроны СБУ, ССО и Сил беспилотных систем атаковали НПЗ в Краснодарском крае — СМИ

ВСУ, Береза

Читайте еще