Враг не оставляет попыток зайти на территорию Украины, используя для этого диверсионно-разведывательные группы. Так, только на прошлой неделе было зафиксировано три таких попытки.
Об этом в эфире телемарафона рассказал Сумской ОВА Владимир Артюх. Он также отметил, что враг не прекращает террора пограничного региона, передает 24 Канал
Российские ДРГ не оставляют попыток зайти на СумщинуАртюх сообщил, что враг продолжает отправлять ДРГ, которые должны зайти на территорию Сумщины. Только в течение прошлой недели было зафиксировано 2 случая, когда российские диверсанты пытались пересечь границу. Впрочем, все попытки буди остановлены, и оккупанты получили отпор.
Получили достойный ответ от наших Вооруженных сил, от пограничников. Нанесли им боевые потери,
– отметили в Сумской ОВА.
В общем, течение 2023 года было зафиксировано 52 диверсионно-разведывательные группы врага, которые пытались зайти на территорию Сумской области.
По словам начальника Сумской ОВА, наибольший вред сейчас наносят управляемые авиабомбы. Враг начал активно их использовать и только в течение трех месяцев нанес 412 авиаударов. Также оккупанты начали применять новый тип оружия – авиабомбы весом в 1500 килограммов На Сумщине зафиксировали один такой случай.
Сейчас из Сумской области эвакуировали более 11,5 тысячи мирного населения. Среди них – около 1700 детей.