Страна-террористка Россия сменила тактику ударов по энергетике Украины. Стратегическая цель РФ – постоянные, невосполнимые разрушения Некоторые объекты не смогут полностью восстановить до следующей зимы
Об этом говорится в материале Financial Times. Высокоточными ракетами россияне бьют по электростанциям в менее защищенных районах, чем Киев
То же количество ракет, которым били зимой 2022/23, теперь направлено на 5-6 объектов. Цель окупантов – отрезать от электроэнергии крупные промышленные регионы и города
Так, с 22 по 29 марта Россия ударила по 7 ТЭС и 2 ГЭС в регионах, где недостаточно ПВО. От масштабных отключений электроэнергии спасли теплая погода, импорт из ЕС и зеленое поколение.
При этом у Кремля достаточно ракет для еще одной или двух больших атак в ближайшие недели.
Описание:
Карта
Источник:
FT
Alt:
Карта
Отметим, что в Харьковской области и Харькове 8 апреля применяются отключения электроэнергии бытовым потребителям. Метрополитен в городе работает с интервалами прибытия поездов по 10-12 минут в час пик, в другое время – 20 минут. Возобновлению энергоснабжения в городе мешают постоянные тревоги.
Энергетики призывают жителей Харькова экономить свет, а сами потребители жалуются на неработающие графики.
Как сообщал ранее OBOZ.UА, в конце прошлой недели в Украине из-за сетевых ограничений в течение нескольких часов применялись аварийные отключения света в пяти регионах Это Днепропетровская, Запорожская, Кировоградская, Полтавская и Сумская области.