Война

В Запорожье вражеская ракета попала в предприятие: погибли три человека

8 апр•Рубрика

В результате российского удара по промышленному предприятию в Запорожье погибли три человека. Количество пострадавших до сих пор уточняется.

Об этом сообщили в Офисе генерального прокурора, пишет Рубрика.

По данным правоохранителей, около 12:30 военнослужащие вооруженных сил России нанесли ракетный удар по инфраструктуре Запорожья. Попадание зафиксировали в одном из местных предприятий. В результате обстрела погибли трое гражданских. Кроме того, в городе также ранены, количество которых уточняют.

Правоохранители начали досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 Уголовного кодекса Украины).

Впоследствии руководитель областной военной администрации Иван Федоров уточнил, что в результате российского удара пострадали восемь человек. Секретарь городского совета Анатолий Куртев рассказывал, что в Запорожье повреждения получил объект инфраструктуры, а также 7 многоквартирных домов и медицинское учреждение.

закон, рада

Читайте еще