Война

Украинские ВМС поразили очередной российский корабль "Коммуна"

21 апр•ОСТРОВ

Представитель Военно-морских сил ВСУ Дмитрий Плетенчук официально подтвердил, что сегодня, 21 апреля, в Крыму был обстрелян корабль ЧФ РФ "Коммуна". Об этом он пишет на своей странице в Фейсбуке.

"Сегодня в Крыму украинские ВМС достали очередной корабль из состава чф рф "Коммуна". Характер повреждений верифицируется. Но однозначно корабль выполнять задачи теперь не способен", - сообщил Плетенчук, добавив, что "это будет повторяться, пока у россиян не кончатся корабли, или они не уберутся из Крыма".

Из открытых источников известно, что "Коммуна" - морское вспомогательное судно ВМФ России, спасатель подводных лодок, по конструкции - катамаран. Старейшее судно ВМФ России, и старейшее в мире судно, фактически находившееся на вооружении и выполнявшее боевые задачи.

Каксообщалось, Плетенчук прокомментировал взрывы в Севастополе, которые прогремели утром 21 апреля.

ВСУ, Джерело

Читайте еще