Война

В планах рф в этом году захватить Запорожскую область и взять под контроль Донбасс, - Павлюк

3 май•RIA-M.TV

Кремль поставил себе цель в этом году полностью захватить Донбасс. Более того - в случае успеха рф намерена оккупировать и Запорожскую область.

Об этом интервью The Times заявил командующий Сухопутных войск ВСУ генерал-лейтенант Александр Павлюк.

По его мнению, по мнению российские оккупационные войска хотят полностью взять под контроль не только восточные области, но и Запорожскую область.

"... мы считаем, что цели, которые россияне поставили перед собой в этом году, - это полная оккупация Донецкой и Луганской областей и, если им это удастся, Запорожской области", - подчеркнул он.
По словам Павлюка, главной целью россиян остается уничтожение украинцев как нации. Украинские войска не давали оккупантам такой возможности с 2022 года.

Напомним, что часть Запорожской области была оккупирована россиянами в 2022 году. Украинские военные провели наступление летом 2023 года, но ВСУ не удалось освободить Запорожскую область.
Сейчас в Запорожской области идут бои, самая тяжелая ситуация вблизи населенного пункта Вербово.

А как мы писали ранее враг пытается повторно захватить Работино: начальник штаба рассказал о ситуации на Запорожском направлении.

ВСУ, Работино, кремль

Читайте еще