Война

В Украину вернули тела 212 погибших защитников

В рамках обмена с Россией, в Украину вернули тела 212 погибших защитников. Идентификацией займутся судебно-медицинские эксперты.

Об этом сообщили в Координационном штабе по обращению с военноплненными.

"На родную землю удалось вернуть тела погибших защитников, в частности, из Донецкого, Запорожского, Луганского и Харьковского направлений, а также с временно оккупированных территорий Украины (ВОТ)", — говорится в сообщении.

Отмечается, что репатриация тел состоялась при содействии Координационного штаба по обращению с военнопленными, Минреинтеграции, Уполномоченного по пропавшим без вести в сотрудничестве с Объединенным центром при СБУ, ЦВД ВСУ, другими силовыми структурами, ведомствами и международными организациями.

"Вооруженные Силы Украины перевезут репатриированные тела и останки в определенные государственные учреждения. Представители правоохранительных органов и судебно-медицинские эксперты установят личности погибших", — отметили в Координационном штабе.

Тела защитников после идентификации передадут их родным для погребения.


Передача тел погибших военных осуществляется в соответствии с нормами Женевских конвенций.

ВСУ

Читайте еще