Ночью 12 июня российская армия ракетами и беспилотниками атаковала Киевскую область. Почти два часа длилась воздушная тревога, а в регионе активно работали силы противовоздушной обороны. Об этом сообщил глава Киевской ОГА Руслан Кравченко.
По его словам, в результате воздушной атаки врага не зафиксировано попаданий в объекты жилой или критической инфраструктуры.
Кравченко отметил, что один человек получил ранения в результате падения обломков. У мужчины — резаная рана ноги. Ему оказали медицинскую помощь на месте. От госпитализации он отказался.
Кроме того, в двух районах Киевской области по состоянию на 7:00 зафиксировано повреждение ряда объектов из-за падения обломков.
В одном из районов из-за падения обломков загорелся промышленный объект. К ликвидации последствий привлекли более 100 пожарных и 30 единиц техники. Из-за падения обломков также поврежденычастный дом, АЗС, гараж. В другом районе загорелось складское помещение.
Ликвидация последствий атаки ВС РФ на Киевскую область
Фото: ГСЧС
Ликвидация последствий атаки ВС РФ на Киевскую область
Фото: ГСЧС
Напомним, в ночь на 12 июня российская армия осуществила комбинированную атаку. Крылатые ракеты пускали из стратегических бомбардировщиков Ту-95МС. Кроме того, оккупанты запускали беспилотники.
1 июня ВС РФ атаковали энергетическую инфраструктуру Украины в Запорожской, Днепропетровской, Донецкой, Кировоградской, Ивано-Франковской областях.