Война

Хотят не просто закрыть "карман": в ВСУ заявляют о масштабной подготовке ВС РФ на Запорожье

24 июл•Фокус

Российские оккупанты понемногу стягивают резервы на Запорожское направление. Разведчики Сил обороны наблюдают накопление личного состава и техники. Об этом 24 июля в своем телегра-канале "Офицер+" сообщил лейтенант Вооруженных сил Украины с позывным "Алекс".

"На Запорожском направлении действительно п**ары стянули резервы, наша разведка наблюдает накопление личного состава и техники в районе Токмака. Хочу заметить, что Роботино уже как 1-2 недели штурмуют свежие подразделения противника", — проинформировал он.

"Алекс" предположил, что цель этой группировки российских оккупантов на этом участке фронта гораздо больше, чем просто закрыть Роботинский "карман".

В дневной сводкеГенштаба ВСУ 24 июля не говорится о ситуации в районе Роботино, лишь указано, что на Ореховском направлении оккупанты совершили две неудачные попытки атаковать украинские подразделения вблизи Малой Токмачки и Новодаровки.

Напомним, что 18 июля советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко сообщил, что РФ стягивает войска из разных регионов Они движутся в сторону Запорожской области уже не через Бердянск или Приморск. Чаще всего это направление Розовка-Пологи, Токмак.

Розовка, Пологи, ВСУ, фронт, Приморск

Читайте еще