Война

Россия оставляет в Черном море два носителя ракет «Калибр» – ВМС Украины

1 авг•Крим.Реалії

Россия оставляет в Черном море два носителя крылатых ракет «Калибр» с общим залпом до 8 ракет, сообщают Военно-морские силы ВСУ.

Накануне в море фиксировали аналогичное число боевых кораблей РФ.

По данным ВМС, в Азовском море российских кораблей нет, а в Средиземном море есть два корабля, среди которых носитель «Калибров» с общим залпом до 16 ракет.

В апреле в ВМС Украины заявили, что с начала полномасштабной войны Черноморский флот России потерял около трети своих кораблей из-за поражения российских судов во время украинских ударов.

В июне представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов заявил, что Россия прячет большие корабли и носители «Калибров», однако «охота не должна останавливаться».

Роскомнадзор пытается заблокироватьдоступ к сайту Крым.Реалии Беспрепятственно читать Крым.Реалии можно с помощью зеркального сайта: https://d1uwu2hj0kx59f.cloudfront.net/следите за основными новостями в Telegram, Instagram и ViberКрым.Реалии Рекомендуем вам установить VPN

Червень, крым, суд, ВСУ, Новина

Читайте еще