Никополь Днепропетровской области 8 августа подвергся артиллерийскому обстрелу российских оккупационных войск. Попадание было по территории больницы погиб 50-летний мужчина.
Трагедию подтвердил руководитель ОГА (ОВА) Сергей Лысак на своем канале в Telegram. Он сообщил, что за жизнь украинца медики боролись до последнего, но спасти раненого не удалось
Повреждены также здание учреждения, гаражи, авто, линия электропередач.
Кроме того, утром 8 августа российские террористы прицельно ударили по территории подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Никополе Для атаки противник применил БПЛА. Личный состав пожарно-спасательного подразделения не пострадал.
Как сообщал OBOZ.UA, 1 августа ВС РФ нанесли артиллерийский удар по Никополю, убив маму и дочь. Младшей женщине было 40 лет, старшей исполнилось 72 – она погибла в свой день рождения.