В поселке Котовое Новгородской области ночью 20 ноября жаловались на атаку дронов. Местные сообщали, что БПЛА летели в направлении военной базы, а после взрывов власти начали эвакуацию.
Известно, что в поселке Котовое расположен 13-й арсенал Главного ракетно-артиллерийского управления России. Об этом сообщает 24 Канал со ссылкой на сообщения в российских телеграмм-каналах.
Дроны могли поразить еще один арсеналВ сети сообщают, что ночью 20 ноября в поселке Котовое было очень громко. Сначала местные заявляли об атаке беспилотников, а после – начали раздаваться выстрелы. Очевидно, российская "пе-ве-о" пыталась сбить дроны, однако получалось это не очень успешно.
Уже через некоторое время в поселке Котовое Новгородской области прогремел мощный взрыв вблизи военной базы. В сети утверждают, что под ударом дронов оказался 13-й арсенал Главного ракетно-артиллерийского управления России.
Сейчас детали атаки остаются неизвестными, о звуках детонации не сообщали. В то же время местные власти уже объявили эвакуацию из Котового в соседний поселок Кулотино.