Война

Морпехи уничтожили колонну российской бронетехники на Кураховском направлении — видео

30 ноя•NV

Военно-морские силы Украины обнародовали кадры, как бойцы 37-й отдельной бригады морской пехоты успешно отбили штурм российских войск на Кураховском направлении.

Об этом сообщилина странице ВМС ВСУ в субботу, 30 ноября.

«Жжем вражескую колонну бронетехники на Кураховском направлении! Морпехи-черноморцы отбили вражеский штурм, во время которого пехоту сопровождала колонна бронированной техники, включая танк и БМП. Результат неудачного штурма для оккупантов — уничтоженная техника и „минус“ пехотное отделение», — говорится в сообщении.

https://www.facebook.com/watch/?v=1082802773501052&t=66

Ситуация в городе Курахово — что известно11 ноября российские оккупанты разрушили дамбу Кураховского водохранилища. Начальник Кураховской МВА Роман Падун заявлял, что в селах, которые расположены вдоль течения реки Волчья, фиксируют подъем воды.

В Институте изучения войны (ISW) считают, что российские оккупанты могли ударить по дамбе Кураховского водохранилища, чтобы вызвать значительное и длительное затопление к западу от него, что облегчило бы усилия РФ по окружению украинских войск к северу и югу от Курахово.

Читайте также:


«Есть угрозы окружения». РФ воспользовалась неподготовленностью фортификаций, стоит готовиться к неприятным новостям с востока — Попович 15 ноября DeepState написал, что Кураховское направление остается самым сложным на фронте. Там за последние две недели произошло 690 боевых столкновений.

27 ноября Институт изучения войны сообщил, что россияне захватили 43% города Курахово.

По данным ОТГ Хортица, в Курахово остались 625 человек. Аналитики ISW считают, что россияне пытаются замкнуть украинские силы в кольцо к востоку от дороги O0510 Курахово — Великая Новоселка, поэтому стремятся окружить Великую Новоселку

фронт, Гребля, Новина, ВСУ, Колона

Читайте еще