Война

Ворвались с тыла на позиции РФ. Бойцы ССО провели операцию на фронте (видео)

8 дек•РБК-Україна

Силы спецопераций Украины (ССО) ворвались с тыла на позиции РФ на фронте. Оккупантов удалось застать врасплох.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Силы специальных операций Украины (ССО).

"На днях операторы 3-го полка ССО зачистили вражеские позиции, закрепились и завели туда дружественное подразделение Сил безопасности и обороны Украины", - говорится в сообщении.

По данным военных, бой завязался, когда тактическая группа ворвалась на позиции врага.

"Операторы ССО уничтожили трех российских военных, и еще одного заставили сдаться в плен. Во время специальных действий, враг пытался с дронов сбрасывать гранаты, однако воины ССО из стрелкового оружия сбили четыре российских дрона Mavic", - добавили в ССО.

После успешно выполненного задания, группа отошла с одним раненым.

Ситуация на фронте За прошедшие сутки, 7 декабря, Силы обороны нанесли удары по пунктам управления оккупантов. На фронте произошли 182 боевых столкновения, больше всего - на Кураховском направлении.

Как отмечают аналитики Института изучения войны, ВСУ продвинулись в Курской области и имели успех вблизи Великой Новоселки, где восстановили ранее утраченные позиции. Между тем фиксируется продвижение российских оккупантов вблизи Купянска, Торецка и Покровска.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

ВСУ, Дія, фронт

Читайте еще