Война

Воронки в 13 метров. Британская разведка подтвердила поражение российского С-400 — спутниковые снимки

9 дек•NV

Британская разведка подтвердила поражение российского ЗРК С-400 в Крыму во время атаки Вооруженных сил Украины 29 ноября 2024 года. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны Великобритании в понедельник, 9 декабря.

Разведка отметила, что в социальных сетях активно распространялись сообщения о взрыве и детонации ракетного топлива, связанной с уничтожением элементов системы противовоздушной обороны.

На спутниковых снимках зафиксированы две воронки диаметром 13,5 метра, обломки техники и пять автомобилей экстренных служб.

«Это второй успешный удар ВСУ по системам С-400 в ноябре, после уничтожения комплекса в Курской области 23 ноября», — отметили в Минобороны.

Читайте также:

«Россияне паникуют». Недавняя мощная и продуманная атака ВСУ на Крым могла быть частью масштабного плана — Forbes 29 ноября в захваченном россиянами Крыму прогремели сильные взрывы. Мониторинговые каналы сообщали, что над полуостровом поднимался дым.

В тот же день OSINT-аналитики проекта КиберБорошно пришли к выводу, что в результате атаки была поражена позиция российского зенитного ракетного комплекса С-400 Триумф

ВСУ, ЗРК, атака

Читайте еще