Российские войска на Торецком направлении переодеваются в гражданскую одежду, чтобы незаметно обходить позиции ВСУ. После этого они или ждут подкрепления, или проносят противотанковые мины, чтобы взрывать дома, в которых держат оборону украинские военные.
Об этом в эфире Суспільне Новини рассказал командир минометной батареи президентской бригады Михаил с позывным Мозок.
«На самом деле уже неоднократные доклады и наших и смежников, о том, что были замечены и ликвидированы враги, которые просочились сквозь наши порядки переодеваясь в местных и ожидали подхода основных сил», — говорит Мозок.
Читайте также:

Елка в блиндаже. Журналист NV показал, как бойцы Азова встретили новый год на позициях возле Торецка — фото По его словам, эта тактика широко используется на Торецком направлении.
«Часть военнослужащих, это бывшие заключенные. Им задача им ставится, проносить противотанковые мины, и забросить в район наших огневых позиций, когда бойцов не удается выбить во время обычных боев. Они пытаются взорвать здания в которых находятся наши ребята», — отмечает военный.
Кроме того, малые пехотные группы врага пытаются проводить штурмы днем и ночью, используя туман как прикрытие для обхода украинских позиций.
1 января оперативно-стратегическая группировка войск Хортица сообщила, что российские войска разрушили некоторые позиции Сил обороны Украины в районах Часового Яра и Торецка Донецкой области.
Ситуация в Торецке — что известно2 декабря спикер ОТГ Луганск Анастасия Бобовникова заявила, что в боях за Торецк российские оккупанты еженедельно теряют около одного механизированного батальона.
По состоянию на 10 декабря в Торецке оставалось около 400 человек, сообщил начальник Торецкой городской военной администрации Василий Чинчик.
Читайте также:
Военные ВСУ на Торецком направлении взяли в плен гражданина Египта — видео По его словам, на территории города продолжаются уличные бои, четкой линии фронта в Торецке нет. В городе нет ни одного уцелевшего дома.
24 декабря Бобовникова рассказывала, что в районе Торецка сейчас самая сложная ситуация на фронте, россияне непрерывно штурмуют, бои идут практически за каждый дом.
31 декабря представитель ОСУВ Хортица Виктор Трегубов сообщил, что в Торецке продолжаются интенсивные городские бои. Оккупанты пытаются прорваться через село Щербиновка и захватить огнеупорный комбинат