Украинские военные застали оккупантов за совершением нового преступления в Торецке Донецкой области. Это уже стало привычной практикой для врага.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на 28 ОМБр им. Рыцарей Зимнего Похода.
"Очередное нарушение правил ведения войны российскими военными зафиксировали аэроразведчики подразделения "Гюрза" 28-й бригады в Торецке", - говорится в сообщении.
В частности, переодетые оккупанты были замечены во время перемещения и разведывательно-диверсионной деятельности в городе.
"Таким образом пехота противника пытается отвести от себя внимание и замаскироваться. Однако, их выдает одинаковая одежда, поведение, а иногда даже и оружие", - говорят военные.
В Торецке оккупанты переодеваются в гражданскую одежду, что является военным преступлением (facebook.com/28mechanizedbrigade)
По их словам, это усложняет работу, ведь ВСУ не стреляет во все, что движется, как это делают оккупанты.
Новость дополняется...
Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.