Война

Россия разрушила энергообъект в Запорожье: 20 тысяч абонентов остались без света

23 янв•Головне in UA

В течение ночи Запорожье подверглось двум российским атакам, одна из которых привела к уничтожению энергообъекта. В результате около 20 тысяч абонентов остались без света, а 17 тысяч – без теплоснабжения.

Как сообщил председатель Запорожской ОВА Иван Федоров, из-за обстрелов обесточены котельные, учреждения здравоохранения и социальной защиты.

Также разрушена одна многоэтажка, тридцать повреждены. А еще изуродованы частные дома и нежилые помещения в Шевченковском и Александровском районах города.

На местах ударов работают аварийные службы и благотворители. В городе развернули «Пункты несокрушимости».

Первую атаку российские террористы совершили с помощью дронов Shahed. Утром же враг нанес удар баллистическими ракетами.

По последним данным, пострадали 25 гражданских, среди них двухмесячный ребенок. Один человек погиб.

атака

Читайте еще