Война

В Генштабе подтвердили поражение аэродрома в РФ, с которого оккупанты запускают "шахеды"

6 фев•One.ua

Силы обороны нанесли удар по аэродром, который россияне используют для хранения и запуска "шахедов" на Украину. В Генштабе подтвердили поражение и сообщили детали атаки.

Поздно вечером 5 декабря появилась информация об атаке дронов на российский город Приморско-Ахтарск в Краснодарском крае. Именно там на аэродроме оккупанты хранят и обслуживают ударные дроны, которые используются для атак на украинские города. Местные жители сообщали, что слышали гул беспилотников и взрывы, после чего на военном аэродроме начался пожар.

В Генеральном штабе ВСУ подтвердили, что удар по месту хранения "шахедов" нанесли Силы беспилотных систем украинской армии во взаимодействии с другими составляющими Сил обороны.

"Это объект оперативного базирования авиационных средств. Используется для хранения, подготовки и пусков БпЛА типа "Shahed" по территории Украины, а также обслуживания авиатехники, которая выполняет задания в районах Запорожской и Херсонской областей", - отметили в ведомстве.

Там же сообщили, что в результате атаки на военном объекте российской армии подтверждены попадания, после которых прозвучали взрывы и начался пожар. На данный момент неизвестна точная информация о результатах поражения, но в Генштабе пообещали, что удары по объектам, которые используются для обеспечения оккупационной армии РФ или террора украинцев, продолжатся.

Ранее в ЦПД обратились к украинцам, чтобы предупредить их об опасности сотрудничества с российскими спецслужбами для совершения терактов в Украине.

атака, ВСУ

Читайте еще