Война

В Луганске россияне перекрыли три моста: что произошло

12 фев•Трибун

В оккупированном Луганске россияне перекрыли три моста из-за разрушения и отсутствия ремонта. Это произошло, потому что оккупанты использовали их для переброски военной техники.

Об этом сообщили на сайте Центра национального сопротивления и 12 февраля рассказал начальник Луганской областной военной администрации Артем Лысогор.

Оккупационные власти Луганска закрыли проезд через мосты на улицах 395 Шахтерской дивизии, Коминтерна и Дачной.

«Постоянное передвижение тяжелой военной техники оккупантов - сделало конструкции нестабильными и опасными для использования. По имеющейся информации, при движении многотонных машин мосты буквально расшатываются, создавая реальную угрозу обрушения», - сообщили на сайте Центра.

По словам Артема Лысогора, в декабре 2024 года оккупационные власти закрыли 8 мостов на территории Луганщины. Мосты - лишь часть из «коммунальных» проблем в оккупации

«Они и сами заявили, - что почти все коммуникации изношены на 80 и более процентов. И тот весь «пиар», о котором они рассказывали с оккупацией с 2014 года в самом Луганске, теперь просто «сыпется». Есть очень большой вопрос с водой, с электричеством», - сказал Лысогор.

Читайте еще: Как россияне «отстраивают» дороги на оккупированной Луганщине.

Лысогора

Читайте еще