Война

Войска РФ продвинулись возле Улаклы, Бурлацкого и Андреевки в Донецкой области — DeepState

18 фев•NV

Армии страны-агрессора РФ удалось продвинуться в районе трех населенных пунктов в Донецкой области, сообщает проект DeepState во вторник, 18 февраля.

Согласно информации аналитиков проекта, российские оккупанты продвинулись возле Улаклы, Бурлацкого и Андреевки.

Читайте также:

Войска РФ продвинулись возле шести населенных пунктов в Донецкой области — DeepState Боевая ситуация в Донецкой области — что известно

10 января глава Покровской городской военной администрации Сергей Добряк заявил, что линия фронта находится в нескольких километрах от Покровска Донецкой области. Почти вся критическая инфраструктура в городе уничтожена.

12 января военные сообщили, что оккупанты изменили тактику на Покровском направлении и пытаются обойти город с юга на запад для выхода в Днепропетровскую область.

10 февраля в DeepState отметили, что бойцы Сил обороны Украины восстановили положение сразу в двух местах на Покровском отрезке

14 февраля президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в последние дни ситуация на Покровском направлении улучшилась.

16 февраля в ОСУВ Хортица отметили, что ряд контратак ВСУ на Покровском направлении имел определенный успех, украинские защитники освободили от российских оккупантов село Песчаное

По данным британской разведки, россияне под Покровском сосредоточены на перерезании логистических линий Сил обороны это заметно из-за высоких потерь армии РФ.

17 февраля в DeepState заявили, что российские войска оккупировали село Серебряное Покровского района Донецкой области.

Зеленский, Улаклы, фронт, ВСУ

Читайте еще