Война

В Харькове - большой пожар: российские БпЛА попали в многоквартирный дом

3 апр•Главред
Россия дважды атаковала Харьков ударными БпЛА / Коллаж: Главред, фото: 126 отдельная бригада территориальной обороны, ua.depositphotos.com, скриншот карты map.ukrainealarm.com

В четверг, 3 апреля, российские войска атаковали Харьков "Шахедами". Оккупанты нанесли два удара по городу. Об этом сообщил городской голова Харькова Игорь Терехов.

"Есть предварительная информация о двух ударах по городу Шахедами, в частности по Новобаварскому району. Харьков в очередной раз за последние дни под атакой боевых вражеских БПЛА. Будьте осторожны", - отметил он.

Впоследствии Терехов уточнил, что на месте одного из попаданий вражеского БПЛА возник пожар. В то же время он призвал жителей Харькова быть осторожными, поскольку российская атака на город продолжается.

"Есть попадание по двухэтажному дому - на месте большой пожар. Предварительно - есть пострадавшие", - рассказал Терехов в 22:16.

Через несколько минут мэр города сообщил, что в Новобаварском районе Харькова есть попадание в многоквартирный жилой дом. По предварительной информации, среди пострадавших есть дети.

Руководитель Харьковской ОВА Олег Синегубов подтвердил российские удары беспилотниками по Новобарскому району города.

"В результате попадания вражеских БпЛА вспыхнули частный дом и жилая многоэтажка", - отметил он.

Вскоре Синегубов добавил, что в результате атаки РФ по Харькову пострадали 11 человек, среди них один ребенок. Медики оказывают им необходимую помощь.

Новость дополняется...

атака, Новина

Читайте еще