Война

В Украину летело 215 ракет и дронов: уничтожено 112 целей, из-за атаки РФ пострадало много областей

24 апр•OBOZ.UA

Силы обороны в ночь на 24 апреля отразили массированную атаку России на Украину, которая применила для этого 215 ударных средств – дроны-камикадзе, крылатые и баллистические крылатые ракеты. Защитники неба в общем сбили 112 вражеских целей

Российское воздушное нападение продолжавшееся с 19:30 минувших суток, привело к разрушениям и жертвам в Киеве также пострадали Киевщина, Житомирщина, Хмельнитчина, Харьковщина, Сумщина, Полтавщина, Днепропетровщина, Запорожье Подробности рассказали в Воздушных силах ВСУ и областных военных администрациях.

Новость дополняется...

Наибольший удар враг направил на столицу Украины из-за дроновой и ракетной атаки погибли девять человек а среди 70 пострадавших есть дети и беременная женщина Повреждения зафиксированы в нескольких районах, в частности в Святошинском разрушен жилой дом На утро под завалами продолжали искать людей.

На Киевщине зафиксированы повреждения и пожары в Бучанском, Вышгородском и Броварском районах, пострадали два человека

В Харькове из-за массированной атаки повреждены жилые дома и производственное предприятие

пострадали два человека

На Житомирщине занялись частные гаражи и повреждены окна многоквартирного дома. Пожарные ликвидировали пожар.

После повторного удара со стороны РФ пострадал 39-летний спасатель повреждены четыре единицы техники ГСЧС

Также РФ атаковала железнодорожную инфраструктуру по данным "Укрзалізниця", ранен проводник в Житомире и машинист в Киеве В столице и на Харьковщине повреждены технические пути административные и технические здания железной дороги Поезда продолжили движение по графику.

На Полтавщине в результате падения обломков ракеты повреждено хозяйственное здание и автомобиль в Миргородском районе

В Хмельницкой области в результате атаки РФ зафиксированы повреждения жилых домов, хозяйственных построек, автомобилей в селе Волица, пострадали жители

В Павлограде на Днепропетровщине под ударом находилось промышленное предприятие

Утром в четверг на Сумщине в результате атаки российского дрона пострадали двое жителей Недригайловской громады, также повреждены административные и нежилые здания

В Запорожье из-за атаки "Шахедов" повреждены административное здание и окна в доме рядом, а также две многоэтажки в одном из районов города.

Как сообщал OBOZ.UA, в ночь на 23 апреля Россия запустила по Украине 134 беспилотника: из них защитники неба сбили 67 ударных дронов а 47 имитационных были локационно потеряны. Из-за вражеской атаки пострадали Харьковщина, Полтавщина, Донетчина, Одесщина, Днепропетровщина и Запорожье.

атака, Волица, ВСУ, Волица, Новина

Читайте еще