Война

Российские оккупанты обстреляли Днепропетровскую область, погибли 12-летняя девочка

29 апр•NV

В ночь на 29 апреля российские оккупанты атаковали Днепропетровскую область ударными дронами, в результате чего погиб ребенок.

Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.

Он уточнил, что один из ударных дронов попал в жилой дом. В результате обстрела под завалами оказалась 12-летняя девочка, уточняют в ГСЧС. Местные жители самостоятельно вытащили ребенка, однако она умерла по дороге в больницу.

Также пострадали шестилетняя девочка и двое взрослых — все на амбулаторном лечении.

Из-за обстрелов частично разрушены частный дом и хозяйственное сооружение. Еще один дом и гараж получили повреждения.

Также российские оккупанты атаковали Синельниковский район. Там в результьтате обстрела произошел пожар на аграрном предприятии. Также был обстрелян из артиллерии и FPV-дронов Никопольский район. Пострадала 47-летняя женщина, она госпитализирована в состоянии средней тяжести.

Разрушения получили объекты инфраструктуры, два частных дома, хозяйственное сооружение, линия электропередач.

Вечером воскресенья, 27 апреля, в результате удара российского беспилотника по частному дому в Новопавловской громаде Днепропетровской области погиб 34-летний мужчина.

Громада

Читайте еще