Одесса и Одесская область подверглись воздушной атаке в ночь на 1 мая. Ударные дроны российской армии налетели на город в значительном количестве.
Воздушные силы предостерегали об угрозе, а власть сообщила о взрывах, а вскоре – об их последствиях. 24 Канал пишет, что известно на данный момент.
Налет БпЛА на Одессу 1 мая: что известно о последствияхВоздушная тревога в Одесской области продолжалась с 23:12 до 00:38 на границе 30 апреля и 1 мая. За это время ударные дроны врага атаковали город несколькими волнами, прилетая из акватории Черного моря. В городе неоднократно слышали сильные взрывы
После воздушной атаки врага в разных районах Одессы, как сообщили местные власти, повреждены жилые дома и гражданскую инфраструктуру. Были пожары. Незначительные повреждения получила школа.
Есть сообщения о пострадавших – госпитализированы 3 человека. Пожилая пара с верхнего этажа поврежденного дома не выходила на связь. Об этом рассказал городской голова Одессы Геннадий Труханов.
Чуть позже из сообщения ОВА стало известно, что в Одессе погибли 2 человека, еще – 5 травмированы.
Местные сообщества уточняли, что всего в результате ночной атаки БпЛА на Одессу в одном из многоквартирных домов были разрушены квартиры на верхних этажах. Также разрушен магазин, горело здание службы доставки. И еще один жилой дом подвергся разрушениям с возгоранием.
Последствия удара врага по Одессе / Смотрите фото ОВА и городского головы
Впоследствии это подтвердили и в областной военной администрации. Ее глава Олег Кипер написал, что повреждены жилые многоэтажки, частные дома, супермаркет, школа и легковые автомобили. Ликвидация последствий удара продолжается.
Этой же ночью взрывы слышали в Харькове Киевской области и других регионах Украины. Атака БПЛА на момент публикации новости продолжалась.
Кстати оперативно о тревогах, угрозу ударных БпЛА для всех областей, взрывы, а также последствия российских атак читайте в нашем телеграме.