Война

Украинские защитники ударили по «вышкам Бойко» в Черном море (видео)

19 май•Головне in UA

Служба безопасности Украины продолжает операцию по очистке Черного моря от присутствия российских войск, техники и оборудования.

«В частности, на днях сотрудники 13-го Главного управления Департамента военной контрразведки СБУ провели комбинированную спецоперацию с использованием морских и воздушных дронов. Ее целью стало российское радиолокационное оборудование, размещенное на украинских газодобывающих платформах», – сообщают в СБУ.

Один из комплексов был сначала поражен беспилотником с воздуха, после чего удар нанес морской дрон. В результате атаки уничтожена российская РЛС «Нева», а также складские и жилые помещения на платформе.

В СБУ также напомнили, что именно благодаря надводным дронам ранее удалось нанести удары по Крымскому мосту и 11 российским военным кораблям. Это ослабило военное присутствие РФ в регионе и помогло восстановить работу зернового коридора.

атака, Бойко

Читайте еще