Война

Противовоздушная оборона обезвредила почти все Шахеды, которыми Россия атаковала Украину

20 май•Інформатор

Российские войска в ночь на вторник, 20 мая, атаковали Украину 108 Шахедами. Противовоздушная оборона обезвредила 93 ударных дрона. Пострадали Донецкая, Днепропетровская, Сумская и Житомирская области.

Об этом сообщают Воздушные Силы ВСУ. Отмечается, что в течение вечера и ночи россияне атаковали 108 ударными БПЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами разных типов. Районы пусков – Брянск, Шаталово, Орел, Миллерово, Приморско-Ахтарск.

Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины. В результате на востоке, севере и в центре страны уничтожены 93 Шахеда, из них:

  • 35 - сбит огневыми средствами поражения,
  • 58 – локационно потерянные/подавленные РЭБ (без негативных последствий).

Данные: ПС ВСУ "В результате вражеской атаки пострадали Донетчина, Днепропетровщина, Сумщина и Житомирщина", - говорится в сообщении.

Последствия атаки 20 маяНочью вражеские беспилотники ударили по одному из населенных пунктов Белопольского общества Сумской области. Повреждены нежилые помещения, возникли пожары. Специалисты ГСЧС работали по двум адресам одновременно. Удалось предотвратить распространение пламени и обуздать все очаги горения. По предварительной информации, погибших и травмированных нет.

В Павлоградском районе Днепропетровщины из-за шахидной атаки изуродовано фермерское хозяйство. Там произошел пожар, который укротили спасатели. В Синельниковском районе области есть разрушение на территории предприятия, там тоже был пожар. Повсюду обошлось без погибших и пострадавших.

Абзац соцсетей в конце материала

Сейчас читают - блок в текст новости

ВСУ, Орел, Новина, атака

Читайте еще