Война

Удар по расположению военных ВСУ 1 июня: что известно

1 июн•Трибун

Сегодня, 1 июня, враг нанес ракетный удар по расположению одного из учебных подразделений Сухопутных войск ВС Украины. Есть погибшие и раненые военнослужащие.

Об этом сообщает официальный Telegram-канал Сухопутных войск ВС Украины.

По состоянию на 12:50 известно о 12 погибших и более 60 раненых.

"Отмечаем, что никаких построений или массовых сборов личного состава не проводилось. После объявления сигнала воздушной тревоги большинство личного состава находилось в укрытиях. Пострадавшим предоставляется вся необходимая квалифицированная медицинская помощь", - говорится в сообщении.

Для выяснения всех обстоятельств и причин потерь личного состава в Командовании Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины создана комиссия и назначено служебное расследование.

В случае установления, что к гибели и травмированию военнослужащих привели действия или бездействие должностных лиц, виновные будут привлечены к строгой ответственности.

Напомним, что ровно три месяца назад, 1 марта, РФ нанесла ракетный удар по полигону в Днепропетровской области, где находились украинские военные.

Читайте также: Россияне расстреляли двух украинских военнопленных на Покровском направлении.

Дія, Сигнал, Червень, ВСУ

Читайте еще