Защищая территориальную целостность и суверенитет Украины, погиб житель Вольнянского общества Юрия Валентинович Лысенко.
Об этом сообщилив Вольнянском городском совете.
Юрий Валентинович Лысенко, 1985 года рождения, погиб во время выполнения боевого задания вблизи Клещиевки Бахмутского района Донецкой области.
Он был мобилизован 9 июня 2023 года. Служил в воинской части А1302 в должности командира механизированного взвода.
21 октября Юрий пропал без вести. Родные верили и ждали. И только сейчас по результатам ДНК-экспертизы удалось подтвердить его личность.

Фото: Вольнянский городской совет
“В целях памяти погибшего защитника и в соответствии с распоряжением городского головы 13 июня 2025 года объявлен Днем траура”, — говорится в сообщении.
Прощание с Героем состоится 13 июня в 9:40 в Вольнянске. Жителей общины просят достойно встретить и провести Юрия в последний путь.
Напомним, защищая территориальную целостность и суверенитет Украины, погибжитель села Лукашево Юрий Шкаран.
Ранее мы писали, что Александру Болгарьеву, военному из Энергодара, посмертно присвоилиорден «За мужество» III степени.
Читайте также:
В Запорожье провелив последний путь 47-летнего майора полиции Григория Кожуховского, погибшего во время боевого задания в результате прямого попадания российского FPV-дрона.
Украинские военные из 65-й отдельной механизированной бригады вычислилиокупантов, которые скрывались в лесу и окопах. Несмотря на сильный ветер операторы беспилотника точно обнаружили цели.

Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! 
Поддержать: по ссылке 
Сообщение На фронте погиб житель Запорожской области Юрий Лысенко появились сначала на Новости Запорожья | Онлайн главные свежие новости за сегодня | inform.zp.ua.