Война

Агенты ГУР достали до Кенигсберга: обесточены объекты российского ВПК

15 июн•УНІАН

коллаж УНИАН, скриншотыАгенты Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины провели спецоперацию, в результате которой обесточили объекты российского военно-промышленного комплекса (ВПК) и вооруженных сил.

Как сообщает Суспільне, в настоящее время прекращена подача электроэнергии потребителям, в том числе объектам российского ВПК и вооруженных сил, расположенным в районе проведения операции.

Отмечается, что ущерб для России в результате атаки составляет почти $5 млн.

Как сообщают источники издания, агенты ГУР слили охлаждающую жидкость с силового трансформатора подстанции, а затем подожгли все.

"Мы в который раз напоминаем: у России больше нет тыла - ни на востоке, ни на западе, ни в какой-либо точке планеты. Все российское, задействованное в войне против Украины, будет гореть, тонуть и уничтожаться - независимо от уровня его защиты или места расположения", - отметили источники ГУР.

Дополняется...

атака, Джерело

Читайте еще