В селе Степное в Запорожье украинские военные зафиксировали передвижение штурмовой группы армии РФ.
По информации аналитического ресурса DeepState, захватчики пытались закрепиться в населенном пункте, однако понесли потери.
Один из штурмовиков подорвался на установленной мине - это четко видно на видео, которое обнародовали украинские бойцы. Другого оккупанта, который шел позади, ликвидировали украинские силы чуть позже. По словам бойцов, подобные ситуации случаются в Степном регулярно - захватчики часто погибают еще на подходе к позициям.
Отдельное внимание в заметке DeepState обратили на поведение второго штурмовика, который, несмотря на гибель своего товарища, продолжил движение абсолютно безэмоционально. "Они идут как зомби, зная, что долго не проживут", - отмечают в сообщении.
Село Степное остается одной из горячих точек в Запорожье. Украинские защитники продолжают удерживать позиции и уничтожать штурмовые группы противника, которые непрерывно пытаются прорваться вглубь.
Читать также: Российский обстрел унес жизнь 77-летней женщины в Ореховской громаде.