Война

В Запорожье авиабомба попала в центральный автовокзал – по меньшей мере 12 пострадавших

10 авг•Головне in UA

В субботу вечером российская армия нанесла авиационный удар по Запорожью, сбросив две управляемые авиабомбы. Одна из них попала в центральный автовокзал, другая – в университетскую клинику. По информации начальника Запорожской ОГА Ивана Федорова, по состоянию на вечер количество пострадавших возросло до 12 человек.

Россияне сбросили два КАБа на Запорожье / Фото Запорожская ОГА Медики сообщают, что один из раненых находится в тяжелом состоянии, четверо — средней тяжести, остальные получили легкие повреждения. Всем оказывается необходимая помощь, спасательные и аварийные службы продолжают работу на месте ударов.

Реклама

Реклама

Региональные власти отмечают, что в результате атаки часть города оказалась в дыму, а повреждения понесла инфраструктура, в частности транспортный узел. В университетской клинике, куда попала вторая авиабомба, пострадавших нет.

атака

Читайте еще