Война

Оккупанты атаковали Дружковку, ранены 7 гражданских, среди которых 16-летняя девушка

3 сен•ОСТРОВ

«3 сентября 2025 года в 00:30 российские войска обстреляли Дружковку с использованием РСЗО «Смерч». Под прицелом оккупантов оказались многоквартирные жилые дома», - сообщила Донецкая областная прокуратура 3 сентября.

Как сообщается, в результате атаки, находясь в собственных домах, получили телесные повреждения 7 гражданских: четверо мужчин в возрасте 42, 49, 51, 76 лет, две 65 и 71-летние женщины, а также 16-летняя девушка. Среди пострадавших оказалась целая семья - жена и муж, его сестра и племянник.

У пострадавших диагностированы минно-взрывная травма, осколочные ранения, сотрясение головного мозга и контузии. Им оказана квалифицированная медицинская помощь.

Повреждены 5 жилых домов.

Как сообщалось, 2 сентября в Донецкой области в результате обстрелов были ранены 14 гражданских лиц.

атака, смерч, прокуратура

Читайте еще