Война

Россияне ударили по ТЦ в Харькове: есть пострадавшие

26 сен•Інформатор

Российские кафиры вечером в пятницу, 26 сентября, атаковали дронами Харьков Под ударом оказался Киевский район. Беспилотник попал в торговый центр.

Об этом сообщил мэр города Игорь Терехов в Telegram. В результате обстрела пострадали четыре человека.

Известно, что очередная атака россиян по Харькову произошла около 17:36. Под удар поцарапала крыша торгового центра в Киевском районе. Медики оказывают помощь пострадавшим.

Начальник ОВА Олег Синегубов в Telegram добавил, что дрон попал в крышу магазина мебели. Также опубликовал фото последствий.

Кроме того, из-за обстрела был поврежден и муниципальный автобус с пассажирами. По словам Терехова, предварительно – пострадавших среди них нет.

Россия обстреливает УкраинуРоссийские войска массированно били по центру Херсона утром в пятницу, 26 сентября. Оккупанты атаковали авиабомбами и артиллерией. Одним из ударов полностью уничтожена маршрутка, также пострадала женщина.

Также и в ночь на 26 сентября Россия атаковала украинские населенные пункты беспилотниками. В общей сложности РФ запустила 154 ударных БПЛА разных типов. Наша противовоздушная оборона сбила или обезвредила 128 из них. Под ударом находились Днепропетровщина, Харьковщина и Херсон.

И в ночь на среду, 25 сентября, Россия совершила очередную массированную атаку беспилотниками по Украине. В общей сложности враг запустил 176 ударных БпЛА типа Shahed, Гербера и дронами других модификаций по направлениям Курск, Орел, Миллерово, Приморско-Ахтарск (РФ) и Чауда (оккупированный Крым). Около сотни из них составляли иранские Shahed.

атака, Орел

Читайте еще