Недавно президент Зеленский заявил, что Украина будет отвечать России на обстрелы критической инфраструктуры. Таким образом он анонсировал удары по врагу, в частности Москве, которые могут вызвать блэкаут.
Начальник Генштаба ВСУ генерал-майор Андрей Гнатов в интервью Укринформузаявил, что Украина найдет на это и возможности, и оружие, передает 24 Канал.
Что говорят в Генштабе об ударах по России?Гнатов заметил, что любое действие России, направлено, чтобы навредить Украине, будет получать симметричный ответ.
Абсолютно правильно все сказал президент, и мы найдем и возможности, найдем и оружие, и проведем эти операции, они обязательно поймут, что таким образом они не достигнут преимущества,
– заявил начальник Генштаба.
После чего второй раз подчеркнул, что любое действие россиян точно будет иметь противодействие.
Россию почти каждую ночь атакуют дроны
- В ночь на 2 октября из-за атаки дронов взрывы прогремели в российском Саратове и нескольких районах Волгоградской области. Российские СМИ пишут, что их "певео" якобы обезвредила 85 украинских беспилотников.
- В ночь на 30 сентября взрывы раздавались возле НПЗ в Волгограде. Из-за атаки тогда в России закрывали ряд аэропортов и Крымский мост.
- Недавно под атакой дронов был также Белгород Тогда в нескольких районах города и окружающих населенных пунктах не было света и воды.