Война

В Херсоне россияне сбросили взрывчатку на авто, в котором были дети: у 8-летнего мальчика – ампутация

5 окт•24 канал

Россияне сбросили взрывчатку на автомобиль в центре Херсона. В результате этого пострадала женщина и ее двое несовершеннолетних детей. Пока они находятся в больнице, оба мальчика сейчас в тяжелом состоянии.

Об этом сообщает 24 Канал со ссылкой наХерсонскую областную прокуратуру, руководителя ОВА Александра Прокудина и его заместителя Александра Толоконникова.

Что известно об обстреле?Александр Толоконников рассказал, что утром в субботу, 4 октября, одна из взрывчаток, которую оккупанты сбросили в центре Херсона, попала в авто. В транспортном средстве находились 8-летний мальчик, его 17-летний брат и мать.

Мальчик получил очень тяжелые ранения. Травматическая ампутация ноги. Сейчас он в реанимации в очень тяжелом состоянии. Его брат также получил ранения ног, также в тяжелом состоянии. Мать получила контузию и ранение лица, также в больнице лечится,
– рассказал заместитель председателя ОВА.

Под процессуальным руководством Херсонской окружной прокуратуры начато расследование в уголовном производстве по факту военного преступления.

Другие подобные преступления россиян

  • В конце сентября враг атаковал село Чернетчина Краснопольской громады в Сумской области. Ударные БпЛА попали в дом, где жила семья Лесниченко. Погибли супруги Александр и Алена вместе с их сыновьями.
  • В результате российской атаки 28 сентября в Киеве погибла Александра Полищук, ее мама сейчас находится в больнице. Ребенок учился в 7 классе Специализированной школы №159. О трагедии сообщили в учебном заведении.
  • Еще раньше из-за российского удара по Киеву погибла 32-летняя Виктория Гребенюк ии ее двухмесячный сын Роман Они вылетели из окна шестого этажа. Отец мальчика получил тяжелые травмы и был госпитализирован в больницу.

школа, Чернетчина, авто, Громада, Заклад

Читайте еще