Российские оккупанты атаковали Чернигов Они ударили по телевышке в центре города. Сооружение получило значительные повреждения.
На месте происшествия поднялся сильный дым. Об этом сообщила пресс-служба Черниговского горсовета в Facebook.
Российский удар по телебашне произошел еще накануне – в среду, 29 октября. А 30-го жителей города призвали не приближаться к зданию для их безопасности. Более того, стоит ограничить пребывание вблизи нее в радиусе до 200 метров.
"В целях предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасности горожан в ближайшее время будут проводиться работы по стабилизации конструкции", - говорится в сообщении.
Атаки на ЧерниговДнем в понедельник, 27 октября, Чернигов оказался под массированной атакой российских беспилотников-камикадзе типа Shahed. По данным мониторинговых каналов, около 15 дронов атаковали областной центр. В ОВА подтвердили информацию.
Также российские войска в ночь на воскресенье, 26 октября, массированно атаковали Чернигов Враг бил дронами. В результате ударов зафиксированы попадания обломков на одном из предприятий региона, вспыхнул пожар.
21 октября россияне атаковали Черниговщину дронами Кафиры попали в тепло и энергообъекты. Из-за этого в Чернигове исчезли свет и водоснабжение.
В ночь на 20 октября русские войска атаковали энергетическую инфраструктуру в Нежинском районе Черниговской области. Без электроснабжения осталось более 2700 потребителей. 19 октября вечером российские войска ударили по энергообъекту в Корюковском районе. Тогда без света осталось около 55 тысяч абонентов.