Война

Мадяр заявил об уничтожении базы хранения и запуска шахедов в оккупированном Донецке и показал видео атаки

6 ноя•NV

Силы обороны Украины уничтожили базу, где российские оккупанты хранили, комплектовали и запускали шахеды. Она находилась на территории Донецкого аэропорта (ДАП).

Об этом сообщил командующий Сил Беспилотных Систем Роберт Мадяр Бровди, опубликовав соответствующее видео.

«База хранения, комплектования и запуска шахедов (ДАП Донецк, ТОТ). Была. Совместная операция ССО, РВиА и бригадной разведки 414 обр СБС Птахи Мадяра», — говорится в описании к видео.

Он также сообщил, что подготовка к удару велась несколько месяцев и превратилась в кропотливую разведывательную операцию.

Этой ночью атака была реализована «соответствующими средствами поражения ССО и РВиА Сил обороны Украины».

атака

Читайте еще