Один из штурмовых полков Сил обороны, ныне отражающий наступление врага на Запорожском направлении, получил технику и оборудование более чем на 7 млн грн. Об этом информирует "Справжнє" со ссылкой на руководителя областной военной администрации Ивана Федорова.
По словам военных, дроны и другая переданная техника будут использоваться на направлении Приморское–Каменское, а также на отрезке Ровнополье–Сладкое, где армия РФ предпринимает контрнаступательные действия.
В пакет помощи на сумму более 7 млн гривен вошли:
термальные дроны Mavic 3 (для аэроразведки); FPV-дроны на оптоволокне; сеткометы, которые пехота использует для борьбы с вражескими FPV-дронами; усиленные батареи для тяжелых бомберов типа "Vampire"; батареи, старлинки; Ecoflow; тепловизоры; мотовездеходы. Технику и вспомогательное оборудование закупили за счет оборонного фонда области.
https://t.me/ivan_fedorov_zp/28317 Ранее сообщалось, что ВСУ отошли от Ровнополья Запорожской области.
Напомним, Владимир Зеленский побывал на Запорожском направлении и обсудил с военными решения по усилению обороны под Ореховым.